Подведены итоги городского литературного конкурса «#моЯХАКАСия», посвященного 30-летию образования Республики Хакасия. Организаторами выступили Саяногорская централизованная библиотечная система, при поддержке Саяногорского городского отдела культуры.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ нашего города, студенты СПТ, СТЭМИ, а также воспитанники Саяногорского реабилитационного центра для детей.


Оценивались участники по двум возрастным категориям: первая группа – учащиеся 7-8 классов; вторая – 9-11 классов и студенты. Всего на конкурс было представлено 53 заявки. Конкурсанты состязались в трех номинациях – эссе, авторские стихотворные произведения и выразительное чтение. Оценивали конкурсантов специалисты городского отдела культуры и члены саяногорского литературного объединения «Стрежень».

Все пять участников Саяногорского реабилитационного центра в номинации «Эссе» стали призерами и победителями конкурса! Поздравляем!

  • 1 место - Попова Мария (руководитель Степанова О.Г.),
  • 2 место - Антонов Павел (руководитель Быкова М.П.),
  • 2 место – Пушкарева Татьяна (руководитель Тарасенко В.В.),
  • 2 место – Сунчугашева Эрика (руководитель Биба В.В.),
  • 3 место – Кононова Полина (руководитель Краморенко Т.В.).

В номинации «Выразительное чтение»

  • 2 место – Хомутов Максим (руководитель Феденева О.К.),
  • 3 место – Чупров Данил (руководитель Иванова П.Г.),
  • 3 место – Струг Арсений (руководитель Иванова П.Г).

Своими впечатлениями от конкурса поделилась председатель жюри, член литературного объединения «Стрежень» Маргарита Ельцова: «Ребята выступили просто замечательно, читали произведения с большим артистизмом и вдохновением. Хотя такие выступления дались многим непросто. Огромное удовольствие, несомненно, получили и сами юные исполнители, и зрители. Наши дети необыкновенно талантливы, и такие конкурсы позволяют им показать себя, поверить в собственные силы, попробовать себя в новой роли. А нам дают лишний повод гордиться подрастающим поколением. И очень важно, что это еще и мостик для наших детей в огромный и богатый мир литературы».

Все победители и призеры награждены дипломами  1, 2, 3 степени, руководители  конкурсантов благодарственными письмами за творческое сотрудничество и помощь в проведении литературного конкурса. Лучшие произведения опубликуются в электронном сборнике «#моЯХАКАСия» и разместятся на ресурсе Саяногорской ЦБС «Литературный кейс» и сайте литературного объединения «Стрежень» - «Открытое сердце Сибири», в газетах «Саянские ведомости» и «Моя Хакасия». Мы поздравляем всех участников этого замечательного мероприятия и желаем дальнейших творческих успехов!

педагог-организатор
Ольга Степанова


Последние новости

Спорт без границ (10 спартакиада)!

15.04.2024

Спорт без границ (10 спартакиада)!

    В Саяногорске завершилась 10 юбилейная  Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью  Спартакиады является...
Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской  Федерации по отдельным направлениям деятельности

27.03.2024

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской Федерации по отдельным направлениям деятельности

      Обращаем внимание специалистов и родителей! 1. Библиотека лучших практик Минтруда России, формируемая по итогам ежегодного Всероссийского конкурса профессионального...
Все начинается с семьи

27.02.2024

Все начинается с семьи

      Краеведческий музей - кладезь интереснейших экспонатов и историй, связанных с ними. В рамках проекта «Музей в чемодане»...
Есть такая профессия - Родину защищать!

22.02.2024

Есть такая профессия - Родину защищать!

      В  преддверии Дня защитника Отечества в Саяногорском реабилитационном центре прошло познавательно-игровое мероприятие «Есть такая профессия - Родину...
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter