1. Занятия с логопедом, социальным педагогом, музыкальным руководителем, педагогом – организатором, специалистом по реабилитационной работе, педагогом-психологом, учителем -  дефектологом, педагогом Монтессори.

2. Самообучение (выполнение рекомендаций, выданных учителями для ученика).

3. Занятия познавательного цикла по разделам: 

• «Родной край» (народно-календарные, краеведческие и природоохранные сведения). Включает программы: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», «Мой край», «Изучаем родной край»;

• «Я, гражданин страны своей» (исторические сведения о Российском государстве, Хакасии и нравственно-этическая культура). Включает программы: «Я - гражданин России», «Растим патриотов России», «Моя малая Родина»;

- «Я и мое здоровье» (основы   здорового образа жизни и эколого-валеологической деятельности). Включает программы: «Крепкое здоровье — это здорово», «Азбука здоровья»;

• «Цветотерапия в работе с детьми» - развитие эмоционально-волевых процессов и восприятие цвета, снятие эмоционального напряжения и утомляемости у детей;

• «Дороги, которые мы выбираем» - профилактика правонарушений, безнадзорности, формирование здорового образа жизни, воспитание толерантности и уважения к правам человека, формирование устойчивого отрицательного отношения к ПАВ.

4. Дополнительное образование: 

Социально- педагогическое направление: 

• «Непоседы» 

• «Развивайка» 

• «Речевичок» 

• «Гармония души» 

• «Подросток» 

• «Играют все» 

• «Умники и умницы» 

Физкультурно-оздоровительное направление: 

• «Здоровейка» 

• «Волшебный мяч» 

• «Первая ракетка» 

Художественно-эстетическое направление: 

•  «Вдохновение»  • «Творческая мастерская» 
•  «Калейдоскоп»  •  «Шерстяная акварель» 
•  «Умелые ручки» •  «Волшебная мастерская» 
•  «Капелька»  •  «Лепунюшка» 
•  «Чудеса аппликации» •  «Кудесник» 
•  «Саяночка»  •  «Рукодельник» 
•  «Весёлый художник»  •  «Лукоморье» 

 5. Коллективно-творческая деятельность:

- развивающие познавательные программы;

- развлекательно-игровые программы;

- танцевально-игровые программы.

6. Физкультурно-спортивные мероприятия:

- турниры по спортивным играм, шашкам, по сборке пазл, лего и т.д.;

- разнообразные эстафеты и соревнования;

- спортивные праздники

7. Родительский клуб «Надежда», родительская приемная «Содружество»;

- мастер-классы по развитию детей;   

- практические советы, консультации о воспитании детей с ограниченными возможностями.

8. Детский клуб «Подросток»:

- занятия-тренинги;

- творческая мастерская;

- практические советы, консультации.   

Занятия проводятся в разнообразных формах: познавательная игра, диспут, занятия с проведением экспериментов, исследований, бесед, конкурсов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter