Странные люди – любимые дети: 

Верят, что смене конца не бывает.

Только однажды, хотите – поверьте,

Мы остаемся, они уезжают…

Вот и завершился сезон нашего яркого и незабываемого и самого крутого лета в лагере «Хранители Боруса – Хадырчен Тасхыл» 209 ребят из всей Хакасии получили увлекательнейший отдых, интересные развлечения, свободу в выборе занятий и  много полезной информации.


А ещё ребята сняли накопившееся за год напряжение, восполнили израсходованные  силы, восстановили  здоровье.

Праздничным гала – концертом завершилось закрытие 4 сезона лагеря. Ребята подготовили яркие номера художественной самодеятельности. Красивым было выступление группы девочек с танцевальной композицией «Ритмы лета».

Песен в этот день звучало много. Зрители подпевали знакомым композициям, аплодировали и танцевали, но в общей обстановке бодрости и позитива просвечивали и нотки грусти. Песни и танцы чередовались акробатическими представлениями. Действие на сцене было непрерывным. В каждом отряде зажглись суперзвезды, по итогам всего сезона.

Но вот, выступления завершились. Однако собравшихся ждала еще пара сюрпризов. Всем отрядам вручили сладкие подарки, грамоты, медали,  а лучшей из них по итогам сезона стала семья «Чылтызах», которая завоевала последний тотем Единения.

Этот день был не только радостный, но в тоже время немного грустный. Целый месяц мы жили как одна дружная семья. И вот сегодня пришло время расставаться.

У ребят появилось много новых друзей, они многому научились. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться  с вновь обретёнными друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок, и что они не услышат слова одобрения своих вожатых, ставших им родными. Но давайте не будем грустить!

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаёмся мы сейчас

Но твёрдо знаем, что вернёмся

Сюда мы может быть не раз

Но вот и всё, опять разлука

Опять печальные глаза

Но руку мы пожмём друг другу

И улыбнёмся как всегда

Мы все здесь очень подружились

И дружбой нашей дорожим

Сердца ребячьи здесь открылись

Всем вам спасибо говорим!

 



 


 


 
Еще фото...

 Изместьева Е.С., 

старший воспитатель

Последние новости

Спорт без границ (10 спартакиада)!

15.04.2024

Спорт без границ (10 спартакиада)!

    В Саяногорске завершилась 10 юбилейная  Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью  Спартакиады является...
Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской  Федерации по отдельным направлениям деятельности

27.03.2024

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской Федерации по отдельным направлениям деятельности

      Обращаем внимание специалистов и родителей! 1. Библиотека лучших практик Минтруда России, формируемая по итогам ежегодного Всероссийского конкурса профессионального...
Все начинается с семьи

27.02.2024

Все начинается с семьи

      Краеведческий музей - кладезь интереснейших экспонатов и историй, связанных с ними. В рамках проекта «Музей в чемодане»...
Есть такая профессия - Родину защищать!

22.02.2024

Есть такая профессия - Родину защищать!

      В  преддверии Дня защитника Отечества в Саяногорском реабилитационном центре прошло познавательно-игровое мероприятие «Есть такая профессия - Родину...
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter