27 сентября на территории подразделения "Саяногорского реабилитационного центра" в п. Майна в рамках социальной программы "Территория РУСАЛа» финишировало мероприятие по проекту «Городок непосед».


В 2016г.  проект стал победителем грантового конкурса РУСАЛа в номинации «Город будущего», идея была поддержана компанией и на ее реализацию было выделено 400 000 руб. Ещё столько же собственных средств было вложено ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей», и в результате на месте старой появилась новая спортивно-игровая площадка «Городок Непосед».

В этот день территория отделения превратилась в палубу огромного спортивно-игрового лайнера под названием «Городок непосед», который в этот солнечный сентябрьский день отправился в свое первое удивительное путешествие.

Красную ленточку разрезали гости праздника: заместитель министра труда и социального развития Республики Хакасия Шаповаленко Ирина Александровна, директор Саяногороского подразделения центра социальных программ Саутина Леана Александровна, начальник отдела по связи с общественностью администрации муниципального образования г. Саяногорск Паластрова Елена Игоревна и директор ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр» Козяр Светлана Владимировна.

После торжественного открытия капитан корабля проводил гостей на спортивно-игровые палубы, где юнги-красавицы  не только  представили свои площадки, но и  вместе с детьми Центра показали их в действии. Ребята играли в баскетбол, танцевали, испытывали свою ловкость на дорожке с препятствиями, представляли себя морскими путешественниками и дружно осваивали новые высокие башни самого большого комплекса - кремля «Городка непосед». Восторг и движение заполнили  территорию Центра. Все площадки: баскетбольная, танцевальная, спортивный комплекс (с подвесной дорожкой), тематический комплекс (песочница), большой игровой комплекс поражали своей яркостью, оригинальностью и  многофункциональностью.

Ребята и коллектив центра  сумели создать душевную незабываемую атмосферу праздника. В заключении в знак благодарности дети исполнили музыкальный флешмоб и запустили в небо разноцветные воздушные шары:

"Городок Непосед" - это круто,

Позитивно и очень красиво.

Он дарит здоровье и радость.

И мы говорим: "Спасибо!"

Впереди ребят ждут интересные соревнования, подвижные игры, эстафеты, квесты, веселое настроение и новые друзья.Этот современный игровой комплекс поможет детям со всей республики Хакасия эффективно, творчески организовывать свою спортивно-оздоровительную, досуговую и игровую деятельность. Счастливого тебе плавания, «Городок Непосед»!

    Еще фото...

                                                                                  Бабушкина Е.А.,

социальный педагог

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Спорт без границ (10 спартакиада)!

15.04.2024

Спорт без границ (10 спартакиада)!

    В Саяногорске завершилась 10 юбилейная  Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью  Спартакиады является...
Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской  Федерации по отдельным направлениям деятельности

27.03.2024

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской Федерации по отдельным направлениям деятельности

      Обращаем внимание специалистов и родителей! 1. Библиотека лучших практик Минтруда России, формируемая по итогам ежегодного Всероссийского конкурса профессионального...
Все начинается с семьи

27.02.2024

Все начинается с семьи

      Краеведческий музей - кладезь интереснейших экспонатов и историй, связанных с ними. В рамках проекта «Музей в чемодане»...
Есть такая профессия - Родину защищать!

22.02.2024

Есть такая профессия - Родину защищать!

      В  преддверии Дня защитника Отечества в Саяногорском реабилитационном центре прошло познавательно-игровое мероприятие «Есть такая профессия - Родину...
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter