1. Занятия с логопедом, социальным педагогом, музыкальным руководителем, педагогом – организатором, специалистом по реабилитационной работе, педагогом-психологом, учителем -  дефектологом, педагогом Монтессори. 

2. Самообучение (выполнение рекомендаций, выданных учителями для ученика).

3. Занятия познавательного цикла по разделам: 

• «Родной край» (народно-календарные, краеведческие и природоохранные сведения). Включает программы: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», «Мой край», «Изучаем родной край»;

• «Я, гражданин страны своей» (исторические сведения о Российском государстве, Хакасии и нравственно-этическая культура). Включает программы: «Я - гражданин России», «Растим патриотов России», «Моя малая Родина»;

- «Я и мое здоровье» (основы   здорового образа жизни и эколого-валеологической деятельности). Включает программы: «Крепкое здоровье — это здорово», «Азбука здоровья»;

• «Цветотерапия в работе с детьми» - развитие эмоционально-волевых процессов и восприятие цвета, снятие эмоционального напряжения и утомляемости у детей;

• «Дороги, которые мы выбираем» - профилактика правонарушений, безнадзорности, формирование здорового образа жизни, воспитание толерантности и уважения к правам человека, формирование устойчивого отрицательного отношения к ПАВ.

4. Дополнительное образование: 

Социально- педагогическое направление: 

• «Непоседы» 

• «Развивайка» 

• «Речевичок» 

• «Гармония души» 

• «Подросток» 

• «Играют все» 

• «Умники и умницы» 

Физкультурно-оздоровительное направление: 

• «Здоровейка» 

• «Волшебный мяч» 

• «Первая ракетка» 

Художественно-эстетическое направление: 

•  «Вдохновение»  • «Творческая мастерская» 
•  «Калейдоскоп»  •  «Шерстяная акварель» 
•  «Умелые ручки» •  «Волшебная мастерская» 
•  «Капелька»  •  «Лепунюшка» 
•  «Чудеса аппликации» •  «Кудесник» 
•  «Саяночка»  •  «Рукодельник» 
•  «Весёлый художник»  •  «Лукоморье» 

 5. Коллективно-творческая деятельность:

- развивающие познавательные программы;

- развлекательно-игровые программы;

- танцевально-игровые программы.

6. Физкультурно-спортивные мероприятия:

- турниры по спортивным играм, шашкам, по сборке пазл, лего и т.д.;

- разнообразные эстафеты и соревнования;

- спортивные праздники

7. Родительский клуб «Надежда», родительская приемная «Содружество»;

- мастер-классы по развитию детей;   

- практические советы, консультации о воспитании детей с ограниченными возможностями.

8. Детский клуб «Подросток»:

- занятия-тренинги;

- творческая мастерская;

- практические советы, консультации.   

Занятия проводятся в разнообразных формах: познавательная игра, диспут, занятия с проведением экспериментов, исследований, бесед, конкурсов.

 

Последние новости

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской  Федерации по отдельным направлениям деятельности

27.03.2024

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской Федерации по отдельным направлениям деятельности

      Обращаем внимание специалистов и родителей! 1. Библиотека лучших практик Минтруда России, формируемая по итогам ежегодного Всероссийского конкурса профессионального...
Все начинается с семьи

27.02.2024

Все начинается с семьи

      Краеведческий музей - кладезь интереснейших экспонатов и историй, связанных с ними. В рамках проекта «Музей в чемодане»...
Есть такая профессия - Родину защищать!

22.02.2024

Есть такая профессия - Родину защищать!

      В  преддверии Дня защитника Отечества в Саяногорском реабилитационном центре прошло познавательно-игровое мероприятие «Есть такая профессия - Родину...
Мы память бережно храним

29.01.2024

Мы память бережно храним

      С 22 по 28 января в Саяногорском реабилитационном центре и социально-оздоровительном отделении рп Майна прошли мероприятия, посвященные...
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter