Смысл этих слов предельно прост: бдительность никогда не бывает напрасной. Любому ясно, что тот, кто предупрежден, имеет возможность быть готовым к неприятностям, сложностям. 

Государственный инспектор МЧС г. Саяногорска Орехов Сергей Валерьевич, провел профилактическую беседу с детьми структурного подразделения п. Майна на тему "Вода - безопасная территория".


Цель проведенного занятия – профилактика происшествий на воде во время летнего отдыха и формирование у детей культуры безопасного поведения на воде.

Данные профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения. Мало того, что детям нужно объяснять, что жизненно необходимо неукоснительно соблюдать все правила и меры предосторожности, также необходимо наглядно продемонстрировать им последствия несоблюдения данных правил. Не менее важно, объяснить подросткам их личную ответственность за собственную жизнь и здоровье, дать им возможность понять, что во время летних каникул не стоит пренебрегать мерами предосторожности и проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновение ситуаций угрожающих их жизни и здоровью.

Он показал ребятам, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Спасение утопающего дело рук неравнодушных, оказавшихся рядом, говорит сотрудник Государственной инспекции, и несмотря на то, что рассказ инспектора мало чем отличался от привычного школьникам урока ОБЖ, они заворожённо следили за действиями сотрудника МЧС.

Дети с интересом слушали, и в процессе беседы активно отвечали на все вопросы, демонстрируя достаточно высокий уровень знаний по данной теме.

В конце беседы Сергей Валерьевич  вручил ребятам информационные памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде.



 


 
Еще фото...

Изместьева Е.С.,

старший воспитатель.

Последние новости

Спорт без границ (10 спартакиада)!

15.04.2024

Спорт без границ (10 спартакиада)!

    В Саяногорске завершилась 10 юбилейная  Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью  Спартакиады является...
Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской  Федерации по отдельным направлениям деятельности

27.03.2024

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской Федерации по отдельным направлениям деятельности

      Обращаем внимание специалистов и родителей! 1. Библиотека лучших практик Минтруда России, формируемая по итогам ежегодного Всероссийского конкурса профессионального...
Все начинается с семьи

27.02.2024

Все начинается с семьи

      Краеведческий музей - кладезь интереснейших экспонатов и историй, связанных с ними. В рамках проекта «Музей в чемодане»...
Есть такая профессия - Родину защищать!

22.02.2024

Есть такая профессия - Родину защищать!

      В  преддверии Дня защитника Отечества в Саяногорском реабилитационном центре прошло познавательно-игровое мероприятие «Есть такая профессия - Родину...
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter