- Подробности
- Опубликовано: 11 Июль 2017
8 июля в России отмечают добрый и светлый праздник – День семьи, любви и верности. Каждый человек и большой, и маленький спешит поздравить своих близких с этим важным праздником. Ведь семья — это одна из главных ценностей человечества.
В «Городе добрых сердец» тоже отпраздновали День семьи, любви и верности. И пусть считается, что этот праздник для взрослых, но ведь все мы были детьми, и именно в детстве у каждого из нас сформировалось своё представление о семье. Ребята узнали историю возникновения праздника, послушали рассказ о святых покровителях праздника Петре и Февронии, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была символом любви и верности. Ребятам рассказали, что святые мощи Петра и Февронии находятся в городе Муроме в храме Свято-Троицкого монастыря, и многие посещают это святое место, чтобы жить в согласии и любви. Все участники праздника дружно отгадывали загадки о семье, вместе разбирались в родственных связях, отвечая на каверзные вопросы викторины «Кто кому кем доводится?», вспомнили и продолжили пословицы о семье, рассказали о семейных традициях, присущих их семьям, танцевали, дружно пели песни о любви и дружбе. А еще продемонстрировали свою сплоченность в веселых играх и эстафетах, показав, что за три недели жизни в лагере стали одной большой и дружной семьей!
Праздник закончился песней «Гимн семье», посвященный Петру и Февронии. «Храните друг друга во все времена, живите в ладу и гармонии» - слова Гимна звучали так трогательно и проникновенно, что у зрителей слезы наворачивались на глаза, ведь семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
![]() |
![]() |
![]() |
Еще фото... |
Степанова О.Г.,
педагог-организатор
- Подробности