Дата

Время

Содержание

Место проведения

День первый

«День детства»

 

8.00 -10.00

 

10.00 - 10.50

 

 

 

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела:

-  Встреча детей, создание отрядов.

-  Анкета «Что я жду от лагеря друзей?»

- Инструктажи «Правила пожарной безопасности, безопасного поведения».

- «Правила поведения детей при прогулках и походах».

2. Подвижные игры на воздухе

По отрядам

 

 

 

 

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

17.00- 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

19.00- 20.00

20.00 - 21.00

3. КТД «На всех парусах в лето!» 

(игровая программа на улице)

-  Конкурс рисунков на асфальте «Ах, это лето!»

4. Час подвижных игр.

5. Отрядные огоньки (обсуждение номера на открытие)

6.Дискотека «Ах, лето!» (вечер знакомств)

7. Видеосалон

Спортплощадка

 

Территория лагеря

 

Музыкальный зал

День второй

«День дружбы»

 

09.00 - 10.50

 

 

 

 

11.00- 12.15

1.Отрядные дела:

- Создание отрядных уголков, девиз отрядов. 

- Разучивание отрядной песни, игры на выявление лидеров. Репетиции творческих номеров на открытие «Играй - город»

2.Час подвижных игр

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

15.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 18.15

 

 

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

3. КТД «Театрализованное представление «Лунный бал»»

 (творческие номера)

- Запись в кружки»

- Работа дружественной почты (муз. зал – заявки песен, поздравление, приветы, признания).

Конкурсная программа «Узы дружбы»

4.Час подвижных игр.

5.Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Игрогородцев»

6.Дискотека «Звездотолкучка»

7. Видеосалон

Музыкальный зал

 

 

 

 

 

 

Территория лагеря

Музыкальный зал

День третий

«День смеха»

 

09.00 - 10.30

 

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела:

- Принятие законов (общения, игры, творческие дела)

- Осторожно, солнце! Инструктаж «Перегрева»

- Смотр отрядных уголков

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Комический футбол»

 

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

 

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Искатели развлечений»

-награждение «Лучший отряд»

5.Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр. Викторина «Шуточные вопросы»

7.Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Игрогородцев»

8. «Похищенная Дискотека»

9. Видеосалон 

Спортплощадка

 

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День четвёртый

«День добра»

 

09 .00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела:

- Беседа «Уроки добра»

Тесты «Добрый ли ты?»

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Комический футбол»

По отрядам

 

Территория лагеря 

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Эстафета добрых дел

Игровая программа «Отличай добро от зла»

5.Часы творчества (работа в кружках)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта.  Заполнение «Книги Игрогородцев»

8. «Шортовая дискотека»

9.  Видеосалон

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

 

Музыкальный зал

День пятый

«День выборов»

 

09.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.00

12.00 - 12.15

 

1.Отрядные дела:

- Беседы на тему: «Предвыборная агитация»

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Даешь рекорд!»

- Конкурсы на выявление лидерских качеств

- Выборы президента «Играй – города»

 

По отрядам

 

Территория лагеря

Спортплощадка

15.30 - 17.00

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

 

20.00 - 21.00

4. КТД «День президента»

5.Часы творчества (работа в кружках)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта.  Заполнение «Книги Игрогородцев»

8. «Дискотека победителей»

- Конкурс на лучший отряд «Самый ловкий отряд»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День шестой

«День семьи»

 

 

8.00 - 8.15

 

9.00 - 10.30

 

 

10.30- 11.00

 

11.00 - 12.15

Богатырская разминка (зарядка, разучивание русской народной игры)

1.Отрядные дела:

- Конкурс рисунков «Моя семья»

(сочинить добрую сказку)

2.Часы творчества «Рисунки детей о семье и семейных традициях» (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Состязание богатырей»

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

15.30 - 17.00

 

 

17.00 - 17.30

4. КТД Литературно-музыкальная композиция «Рассказы детей о семье и семейных традициях»

5.Часы творчества (работа в кружках)

Выезд   ЦДТ

 г. Саяногорск   Музыкальный зал

Территория лагеря

17.00 - 18.15

 

18.45 - 19.00

 

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

6.Час подвижных игр. Спортивная эстафета «Семейная связка»  

7. Отрядные огоньки:

- Мир добрых дел, заполнение «Книги Игрогородцев»

- Конкурс на лучшее оформление отрядной летописи

 - «Самый креативный отряд»

8. Дискотека «19 ВЕКА»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День седьмой

«День леса»

 

8.00 - 8.15

9.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

- Богатырская разминка (зарядка, разучивание русской народной игры)

1.Отрядные дела:

- Конкурс рисунков «А.С. Пушкин глазами детей».

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Дерево иллюзий»

 По отрядам

 

 

Территория лагеря

15.30 - 17.00

 

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Пушкинский праздник «Там русский дух, там Русью пахнет…»

-Показ сказок «Жили-были…»

- итоги конкурсов: (чтецов, конкурса сказок, турнира богатырей, конкурс рисунков).

5. Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек:

- Мир добрых дел, почта, заполнение «Книги Игрогородцев»

8. Дискотека «Пушкинский бал»

9.Видеосалон

Музыкальный зал

 

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

 

Музыкальный зал

 

День восьмой

«День мира»

 

 

10.00 - 10.30

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела:

- Час общения «Как прекрасен этот мир…»

Инструктаж «Медицина»

- конкурс   экологических плакатов «Люди берегите Землю»

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр  

- Акция «Убери планету»

По отрядам

 

 

 

Территории лагеря

 

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД Экологический квест «Загадочный лес Играй -города»

5. Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек:

-  Мир добрых дел.  Почта. Заполнение «Книги Игрогородцев»

8.Дискотека «Хип-хоп в зеленом»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

Музыкальный зал

День девятый

«День Эколога»

 

10.00 - 10.30

 

 

10.30 -11.00

11.00 -12.15

1.Отрядные дела:

- Экологическое лото «В мире флоры и фауны»

- Экологическая акция «Чистый Играй-город «Солнечный»

2.Часы   творчества (работа в кружках

3.Час подвижных игр «Экологическая эстафета»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Экологическая тропа «Тайны Сибирского леса» 

- Итоги конкурса экологических плакатов «Люди берегите землю» 

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел.  Почта   Заполнение «Книги Играйгородцев»

8.Вечерний Костер

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

Территория лагеря

 

 

 

По  отрядам

 

 

Музыкальный зал

 

День десятый

«День спорта»

 

 

9.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела.  Беседа «О, спорт – ты мир!»

- Личное первенство по шашкам «Ход шашечной королевы»

 

2.Часы творчества (работа в кружках) 

3.Час подвижных игр «Чемпионат МЕГАТВИСТЕР» «Маленький твистер»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

 

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

 

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Малая спартакиада под девизом «Мы за здоровый образ жизни» (первенство отрядов по различным видам спорта)

5. Часы творчества (работа в кружках)

6. Час подвижных игр. 

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта заполнение «Книги Играйгородцев»

8. Карнавал-дискотека

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День одиннадцатый

«День девочек»

 

 

 

10.00 - 10.30

 

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

 

1.Отрядные дела «Сюрприз с утра»: песня у окна. Джентльменская линейка:

- творческие поздравления

- сувениры (сердечки, солнышки) в подарок девочкам

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр

«Сказочно-спортивная эстафета»

По отрядам

 

 

 

 

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

 

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Эстафета конкурсов:

«А ну-ка, девочки!», конкурс модельеров, хозяюшек, танцевальный конкурс, литературный турнир (жюри - только мальчики)

- Итоги шашечного турнира, чемпионата «Мега ТВИСТЕР».

5.Часы творчества (работа в кружках)

6. Час подвижных игр

7. Отрядный огонек

-Мир добрых дел. Почта. Заполнение «Книги Играйгородцев»

8.Дискотека «Играй-город танцует»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День двенадцатый

«День

Родины

Моей»

09.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

 

1. Отрядные дела

- Викторина «Символы России» с использованием ИКТ

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Поиск городов»

-Конкурс рисунков на асфальте «Любимый город»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Праздник ««Как не любить мне эту землю»

- Русские и хакасские народные игры «Поиграем вместе с нами»

- Просмотр фильма о России

5.Час творчества (работа в кружках)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта Заполнение «Книги Играйгородцев»

8. Флэш-моб «Я люблю тебя, Россия»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

Территория лагеря

Музыкальный зал

День тринадцатый

 

 «Лабиринт

Креатива»

 

(старт)

09.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

 

1.Отрядные дела.

- конкурс «Креативный подарок»

- конкурс «Поздравлялка креатив» 

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Парк затей»

-Турнир Волейбола 

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Ходы в подземельях».

- конкурс «Креативных причесок» 

5.Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Играйгородцев»

8. «Драйвовая    дискотека»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

 

 

 

Музыкальный зал

День четырнадцатый

 

«Лабиринт

Креатива»

(итог)

9.00 -10.30

 

10.30-11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела.

- конкурс «Креативное фото с другом»

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «А вам Слабо?»

По отрядам

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Тайны старого сундука»

-подведение итогов конкурсов «Креатив»

5. Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр.

7.Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Играйгородцев»

8. Дискотека-приколомания».

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День пятнадатый

 

«Река вдохновения»

(старт)

 

 

 

 

9.00 - 10.30

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела.

- конкурс «Корабль моей мечты»

- конкурс «На лучший символ (логотип, эмблему) реки Енисей».

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Моряк в седле»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД    Интеллектуальная игра-путешествие

  «В эко царстве, Саяногорском   государстве».

- Уборка прибрежной полосы «Речной субботник»

- Фото-пленэр на берегу Енисея.

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6.Час подвижных игр.

7. Отрядные дела

- Мир добрых дел, почта, Заполнение «Книги Играйгородцев»

8. Вечерний костер

9. Видеосалон

Спортплощадка

 

Берег Енисея

 

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

16 июня

«Река вдохновения»

(итог)

 

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

-Викторина «Енисей – великая магия воды»

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Водная феерия»

По отрядам

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД

-подведение итогов конкурсов «Енисей»

5. Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Играйгородцев»

8.Флэш-акция «Дети одной реки»

9. Видеосалон

 

 

 

Спортплощадка

По отрядам

 

Музыкальный зал

День семнадцатый

«День

Мастеров»

(мастер-классы)

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

 

 

 

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

- «Ярмарка» - выставка мастеров

2.Часы творчества   фестиваль Играйгородцев:

- «Чему научился, я покажу»

- «Мир твоих увлечений» - рассказы детей о своей работе в кружках.

3. Час подвижных игр «Звездное Дефиле»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

 

 

16.30 - 17.00

17.00 -17.30

17.30 -18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Зал магического мастерства»

5. Час творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Играйгородцевв»

8. «Танцы-обниманцы»

9. Видеосалон

Музыкальный зал

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День восемнадцатый «День мальчиков»

 

 

 

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела. Утренний сюрприз:

- песни о мальчиках

- красочные газеты

- плакаты, фотоколлажи

2.Часы творчества (работа в кружках)

3.Час подвижных игр «Творим Что хотим»

По отрядам

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД  Конкурсы: «Хозяин», «Эрудит» (жюри — только девочки)

Шоу-программа «В кафе "Руслан"»:

- показательные выступления (на сцене только девочки)

5. Часы творчества (работа в кружках)

6.Час подвижных игр.

7.Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Играйгородцев»

8. «Смешная дискотека»

9.Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

День девятнадцатый

«День талантов»

 

 

 

9.00 -10.30

 

 

 

10.30 -11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела. Анкетирование «Где скрывается мой талант»

Конкурсная программа «Алло, мы ищем таланты!»

Игра «Самый умный»

2.Часы творчества (работа в кружках) 

3.Час подвижных игр «Все такие разные - все такие классные»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

16.30 -17.00

 

 

17.00- 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД - акция   "Звездочка», где ребята обмениваются звездочками с теми, кому хотели бы сказать спасибо за что-либо. 

 5.Часы творчества (работа в мастерских)

6.Час подвижных игр.

7.Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Играйгородцев»

8.Дискотека «Найди пару»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

 

 

Музыкальный зал

Двадцатый день

 

 «День танцев и приятных воспоминаний»

 

09.00 - 10.30

 

 

 

 

 

 

10.30 - 11.00

 

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела. - Утренняя музыкальная гимнастика.

- Конкурс рисунков «В мире танца»

подсчет звезд, сбор созвездия.

- «Здравствуй друг!»  (конкурс на лучшее письмо ровесникам, на следующую смену)

2.Часы творчества (работа в кружках)

-Изготовление памятных подарков друг другу   в мастерских лагеря.

3.Час подвижных игр «Супер, игроки!»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

 

 

16.30 - 17.00

17.00 - 17.30

 

 

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

19.00 - 20.00

 

 

 

 

20.00 - 21.00

 4. КТД рейтинг «Мисс и мистер Играй-города»  

5.Часы творчества (работа в мастерских)

-Изготовление памятных подарков в мастерских лагеря.

6.Час подвижных игр «Звездное шоу»

7. Отрядный огонек

-  подведение итогов.

8. Отчетный концерт «Звездопад»

-Подведение итогов смены. (Вручение памятных призов: значков, свидетельств).

- слайд-шоу.

9. Прощальный костер

Музыкальный зал

 

 

 

Территория лагеря

Музыкальный зал

 

 

 

 

 

 

Территория лагеря

Двадцать первый день

 

«Прощай Играй -город»

9.00 - 12.00

 

1.Отрядные дела

- Заполнение отзывов и предложений.

- Отъезд детей.

 

 

По отрядам