Дата

Время

Содержание

Место проведения

1 июня

 

«Созвездие детских сердец - это мы!»

 

8.00 - 10.00

 

10.00 - 10.50

 

 

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела:

-  Встреча детей, создание отрядов.

-  Анкета «Что я жду от лагеря друзей?»

-  Инструктажи «Правила пожарной безопасности».

- «Правила поведения детей при прогулках и походах».

2. Подвижные игры на воздухе

По отрядам

 

 

 

 

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

3. КТД «На всех парусах в лето!» 

(игровая программа на улице посвященная 1 июня)

-  Конкурс рисунков на асфальте «Ах, это лето!»

4. Час подвижных игр.

5. Отрядные огоньки (обсуждение номера на открытие)

6. Дискотека «Ах, лето!» (вечер знакомств)

7. Видеосалон

Спортплощадка

 

Территория лагеря

 

Музыкальный зал

2 июня

 

«Академия, приветствует тебя»

09.00 - 10.50

 

 

 

 

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела:

- Создание отрядных уголков, девиз отрядов. 

-  Разучивание отрядной песни, игры на выявление лидеров. Репетиции творческих номеров на открытие Академии.

2.Час подвижных игр «Властелин Колец»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

15.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 18.15

 

 

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

3. КТД «Созвездие талантов»

 Открытие лагерной смены (зачисление созвездий в «Академию звезд», поднятие флага, творческие номера)

- Запись в «Мастерские чудес»

- Работа дружественной почты (муз. зал – заявки песен, поздравление, приветы, признания).

4.Час подвижных игр.

5.Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Мастеров»

6. Дискотека «Звездотолкучка»

7. Видеосалон 

Музыкальный зал

 

 

 

 

 

 

Территория лагеря

Музыкальный зал

3 июня

 

«Загадки Академии»

09.00 - 10.30

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела:

- Принятие законов (общения, игры, творческие дела)

- Осторожно, солнце!   Инструктаж «Перегрева»

- Смотр отрядных уголков «Академические мониторы»

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Тайна третьей Планеты»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Искатели развлечений»

- награждение «Лучший отряд»

5.Часы творчества (работа в мастерских)

6.Час подвижных игр.

7. Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта.  Заполнение «Книги Мастеров»

8. «Похищенная Дискотека»

9. Видеосалон 

Спортплощадка

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

4 июня

 

«Гонки Созвездий»

(старт)

09 .00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела:

- конкурс плакатов «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ – МОДНО»

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Комический футбол»

По отрядам

 

Территория лагеря 

Спортплощадка

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Быстрее, выше, сильнее»

- конкурс «Самый спортивный отряд»

5.Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта.  Заполнение «Книги Мастеров»

8. «Шортовая   дискотека»

9.  Видеосалон

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

 

Музыкальный зал

5 июня

 

 «Гонки Созвездий»

(итоги)

09.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.00

12.00 - 12.15

 

1. Отрядные дела:

- Беседы на тему «Спорт» и т.д.

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Даешь рекорд!»

- итоги конкурса плакатов «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ – МОДНО»

По отрядам

 

Территория лагеря

Спортплощадка

15.30 - 17.00

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

 

20.00 - 21.00

4. КТД «Звездная Спартакиада» (награждение)

5.Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядные огоньки.

- Мир добрых дел, Почта.  Заполнение «Книги Мастеров»

8. «Дискотека победителей»

- Конкурс на лучший отряд «Самый ловкий отряд»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

6 июня

 

 «Книга Чудес»

(старт)

Пушкинский день

50 лет со дня создания литературного объединения стрежень

 

8.00 - 8.15

 

9.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

 

11.00 - 12.15

Богатырская разминка (зарядка, разучивание русской народной игры)

1.Отрядные дела:

- конкурс звездных сказочников «Жили-были…» (сочинить сказку)

2.Часы творчества «Остров Буян» (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Состязание богатырей»

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

15.30 - 17.00

 

15.30 - 17.00

17.00 - 17.30

4. КТД Литературно-музыкальная композиция «Бригантина по имени Стрежень»

- Конкурс чтецов «Давайте Пушкина читать».

5.Часы творчества (работа в мастерских)

Выезд   ЦДТ

 г. Саяногорск   Музыкальный зал

Территория лагеря

17.00 -  18.1518.45 - 19.00   19.00 - 20.0020.00 - 21.00

6.Час подвижных игр.

7. Отрядные огоньки:

- Мир добрых дел, заполнение «Книги Мастеров»

- Конкурс на лучшее оформление отрядной летописи

 - «Самый креативный отряд»

8. Дискотека «19 ВЕКА»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

7 июня

 

«Книга Чудес»

 

(итоги)

8.00 - 8.15

9.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

 

11.00 - 12.15

- Богатырская разминка (зарядка, разучивание русской народной игры)

1.Отрядные дела:

- Конкурс рисунков «А.С. Пушкин глазами детей».

2.Часы творчества «Остров Буян» (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Дерево иллюзий»

 По отрядам

 

 

Территория  лагеря

15.30 - 17.00

 

 

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Пушкинский праздник «Там русский дух, там Русью пахнет…»

-Показ сказок «Жили-были…»

- итоги конкурсов: (чтецов, конкурса сказок, турнира богатырей, конкурс рисунков).

- Поездка на ГЭС (лучший отряд).

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6.Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек:

- Мир добрых дел, почта, заполнение «Книги Мастеров»

8.  Дискотека «Пушкинский бал»

9.  Видеосалон

Музыкальный зал

 

п. Черемушки экскурсия (центр занятости г. Саяногорск)

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

 

Музыкальный зал

 

8 июня

 

«Загадочный лес Академии»

(старт)

10.00 - 10.30

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела:

- Инструктаж «Осторожно, клещи!»

- конкурс   экологических плакатов «Люди берегите Землю»

2. Часы творчества (работа в мастерских)

3. Час подвижных игр  

- «Поход на зону отдыха п. Майна» 

Акция «Убери планету»

По отрядам

 

 

 

Территории лагеря

п. Майна

15.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Экологический квест «Загадочный лес Академии»

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек:

-  Мир добрых дел.  Почта. Заполнение «Книги Мастеров»

8.Дискотека «Хип-хоп в зеленом»

9. Видеосалон

Территория лагеря,

п. Майна

 

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

Музыкальный зал

9 июня

 

«Загадочный  лес Академии»

 

 

 

 

 

(итоги)

10.00 - 10.30

 

 

10.30 -11.00

11.00 -12.15

1.Отрядные дела:

- Экологическое лото «В мире флоры и фауны»

- Экологическая акция «Чистая   Академия»

2.Часы   творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Экологическая эстафета»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Экологическая тропа «Тайны Сибирского леса» 

- Итоги конкурса экологических плакатов «Люди берегите землю» 

5.  Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел.  Почта   Заполнение «Книги Мастерских»

8.Вечерний Костер

9. Видеосалон

Территория лагеря,

п. Майна

 

 

Территория лагеря

 

 

По  отрядам

 

 

Музыкальный зал

 

10 июня

 

«Тайна  трех мастеров

(старт)

 

 

 

 

9.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

 

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела

- Личное первенство по шашкам «Ход шашечной королевы»

2.Часы творчества «Ключи для мастера» (работа в мастерских) 

3. Час подвижных игр «Чемпионат МЕГА ТВИСТЕР» «Маленький твистер»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

 

Спортплощадка

15.30 - 17.00

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.  КТД «Тайна мастера Аджендан»    

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр. 

7. Отрядный огонек 

- Мир добрых дел, Почта заполнение «Книги Мастеров»

8. Карнавал-дискотека

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

Музыкальный зал

 

11 июня

«Тайна трех мастеров»

(итог)

10.00 - 10.30

10.30 - 11.00

 

11.00 - 12.15

 

1.Отрядные дела

2.Часы творчества (работа в мастерских)

- Посещения Видеосалона

3.Час подвижных игр

«Сказочно-спортивная эстафета»

По отрядам

 

п. Майна

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Край мастеровых» (выставка, продажа поделок, обмен на ключи)

- Итоги шашечного турнира, чемпионата «Мега ТВИСТЕР».

5.Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр

7. Отрядный огонек

-Мир добрых дел. Почта. Заполнение «Книги Мастеров»

8.Дискотека «Академия танцует»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

12 июня

 

День Родины моей

09.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

 

1. Отрядные дела

- Викторина «Символы России» с использование ИКТ

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Поиск   городов»

-Конкурс рисунков на асфальте «Любимый город»

По отрядам

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД Праздник «Русской березки»

- Русские и хакасские народные игры «Поиграем вместе с нами»

- Просмотр фильма о России

5.Час творчества (работа мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта Заполнение «Книги Мастеров»

8. Флэш-моб «Я люблю тебя, Россия»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

Территория лагеря

 

 

По отрядам

 

 

Территория  лагеря

Музыкальный зал

13 июня

 

 «ЛабиринтКреатива»

 

(старт)

09.00 - 10.30

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

 

1.Отрядные дела.  

- конкурс «Креативный подарок»

- конкурс «Поздравлялка креатив» 

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Парк затей»

- Турнир Волейбола 

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Ходы в подземельях».

- конкурс «Креативных причесок» 

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта, Заполнение «Книги Мастеров»

8. «Драйвовая    дискотека» 

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

 

 

 

Музыкальный зал

14 июня

 

«Лабиринт

Креатива»

(итог)

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела.

- конкурс «Креативное фото с другом»

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «А вам Слабо?»

По отрядам

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Тайны старого сундука»

- подведение итогов конкурсов «Креатив»

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядный огонек

 - Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Мастеров»

8. Дискотека-приколомания».

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

15 июня

 

«Река вдохновения»

(старт)

 

 

 

 

9.00 - 10.30

 

 

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1.Отрядные дела.

- конкурс «Корабль моей мечты»

- конкурс «На лучший символ (логотип, эмблему) реки Енисей».

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Моряк в седле»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

16.30 - 17.00

 

 

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД    Интеллектуальная игра-путешествие

  «В эко царстве, Саяногорском   государстве».

- Уборка прибрежной полосы «Речной субботник»

- Фото-пленэр на берегу Енисея.

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр.

7. Отрядные дела

- Мир добрых дел, почта.  Заполнение «Книги мастерских»

8. Вечерний костер

9. Видеосалон

Спортплощадка

 

Берег Енисея

п. Майна

 

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

16 июня

«Река вдохновения»

(итог)

 

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

- Викторина «Енисей – великая магия воды»

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Водная феерия»

По отрядам

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Поездка на ГЭС»

- подведение итогов конкурсов «Енисей»

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6. Час подвижных игр

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Мастеров»

8.Флэш-акция «Дети одной реки»

9. Видеосалон

п. Черемушки

 

 

Спортплощадка

По отрядам

 

Музыкальный зал

17 июня

«День

Мастеров»

(мастер-классы)

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

 

 

 

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

- «Ярмарка» - выставка мастеров

2.Часы творчества   фестиваль созвездий

- «Чему научился, я покажу»

- «Мир твоих увлечений» - рассказы детей о своей мастерской.

3. Час подвижных игр «Звездное Дефиле»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

 

 

16.30 - 17.00

17.00 -17.30

17.30 -18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4.КТД «Зал магического мастерства»

5. Час творчества (работа вы мастерских)

6.Час подвижных игр

7. Отрядный огонек

- Мир добрых дел Почта заполнение «Книги Мастеров»

8. «Танцы-обниманцы»

9. Видеосалон

Музыкальный зал

Территория лагеря

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

18 июня

 

«Секрет Академии»

(старт)

9.00 - 10.30

 

10.30 - 11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

- Осколки кометы и ее секрет (сбор пазла)

2.Часы творчества (работа в мастерских)

3.Час подвижных игр «Творим Что хотим»

По отрядам

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД   Итоговый квест «Поиск секрета Академии»

5. Часы творчества (работа в мастерских)

6.Час подвижных игр.

7.Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Мастеров»

8. «Смешная дискотека»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

По отрядам

 

 

Музыкальный зал

19 июня

 

«Секрет Мастеров»

(Итог)

 

9.00 - 10.30

 

 

 

10.30 -11.00

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

- акция   "Звездочка», где ребята обменивались звездочками с теми, кому хотели бы сказать спасибо за что-либо. 

2.Часы творчества (работа в мастерских) 

3.Час подвижных игр «Все такие разные - все такие классные»

По отрядам

 

 

 

Территория лагеря

16.30 - 17.00

17.00 - 17.30

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

 

 

19.00 - 20.00

20.00 - 21.00

4. КТД «Разгадка секрета Мастеров»

5.Часы творчества (работа в мастерских)

6.Час подвижных игр.

7.Отрядный огонек

- Мир добрых дел, Почта. Заполнение «Книги Мастеров»

8.Дискотека «Найди пару»

9. Видеосалон

Территория лагеря

 

 

 

 

 

Музыкальный зал

20 июня

 

 «Парад Созвездие»

09.00 - 10.30

 

 

 

10.30 - 11.00

 

 

11.00 - 12.15

1. Отрядные дела.

- подсчет звезд, сбор созвездия.

- «Здравствуй друг!»  (конкурс на лучшее письмо ровесникам, на следующую смену)

2.Часы творчества (работа в мастерских)

-Изготовление памятных подарков друг другу   в мастерских лагеря.

3.Час подвижных игр «Супер, созвездие!»

По отрядам

 

 

Территория лагеря

 

 

 

16.30 - 17.00

 

17.00 - 17.30

 

 

17.30 - 18.15

18.45 - 19.00

19.00 - 20.00

 

 

 

 

 

20.00 - 21.00

 4. КТД рейтинг «Мисс и мистер Звездной Академии»  

5. Часы творчества (работа в мастерских)

-Изготовление памятных подарков в мастерских лагеря.

6. Час подвижных игр «Звездное шоу»

7. Отрядный огонек 

-  подведение итогов.

8. Отчетный концерт «Звездопад»

-Подведение итогов смены. (Вручение памятных призов: значков, свидетельств).

- слайд-шоу.

- Звезда бодрых дел

9. Прощальный костер

Музыкальный зал

 

 

 

 

Территория лагеря

Музыкальный зал

 

 

 

 

 

 

Территория лагеря

21 июня

 

«Прощай академия»

9.00 - 12.00

 

1.Отрядные дела

- Заполнение отзывов и предложений.

- Отъезд детей.

 

 

По отрядам